Betriebliches Gesundheitsmanagement

Sie befinden sich hier: Startseite  » Kontakt

Unsere bbw Ansprechpartner

Für detaillierte Informationen und individuelle Gespräche wenden Sie sich bitte direkt an einen unserer BGM-Berater in Ihrer Nähe.

Foto: Birgit Bayartz

Bayartz Birgit 
bbw Donauwörth ∙ Ulm ∙ Aalen 
Dr. Friedrich-Drechsler-Str. 14  
86609 Donauwörth

Telefon 0906 70677-15
E-Mail birgit.bayartz@bbw.de

Foto: Schenk Sonja

Schenk Sonja 
bbw Kempten 
Keselstraße 14a 
87435 Kempten

Telefon 0831 52149-36 
E-Mail sonja.schenk@bbw.de  

Foto: Ute Endres

Endres Ute
bbw Bamberg 
Lichtenhaidestraße 15 
96052 Bamberg

Telefon 0951 93224-36
E-Mail ute.endres@bbw.de  

Foto: Christina Kammermeier

Kammermeier Christina 
bbw Landshut 
Schillerstraße 2  
84034 Landshut

Telefon 0871 96226-57
E-Mail christina.kammermeier@bbw.de

Foto: Marita Nitsch

Nitsch Marita   
bbw Aschaffenburg
Lange Straße 9 
63741 Aschaffenburg

Telefon 06021 4176-227
E-Mail marita.nitsch@bbw.de

Foto: Claudia Pätzold

Pätzold Claudia 
bbw Mittel- und Oberfranken
Bennostraße 6  
90411 Nürnberg

Telefon 0911 946295-14 
E-Mail claudia.paetzold@bbw.de  

Foto: Philipp Pfadenhauer

Pfadenhauer Philipp 
bbw Zentrale - BEM-Berater
Donaustaufer Straße 115 
93059 Regensburg

Telefon 0941 40207-55
E-Mail philipp.pfadenhauer@bbw.de

Foto: Dorothee Rauch

Rauch Dorothee  
bbw München
Schwanthalerstraße 18
80336 München

Telefon 089 54851-223
E-Mail dorothee.rauch@bbw.de  

Foto: Carolin Rauh

Rauh Carolin  
bbw Aschaffenburg
Lange Straße 9 
63741 Aschaffenburg

Telefon 06021 4176-144
E-Mail carolin.rauh@bbw.de

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft gemeinnützige GmbH

Als verlässlicher Partner der Wirtschaft stellt die Unternehmensgruppe des Bildungswerks der Bayerischen Wirtschaft e. V. seit mehr als 40 Jahren branchenspezifische Lösungen bereit. Mit bedarfsgerechten Qualifizierungs- und Weiterbildungsangeboten und in zahlreichen Integrations-, Beratungs- und Vermittlungsaktivitäten begleitet die bbw-Gruppe Arbeitnehmer bei Qualifikation, Höherqualifikation, Arbeitsplatzsuche und -sicherung. Zu diesem Zweck unterhält sie ein Netzwerk aus 18 Bildungs- und Beratungsunternehmen, Personal- und Sozialdienstleistern mit über 9.800 Mitarbeitern bundesweit.