Betriebliches Gesundheitsmanagement

Sie befinden sich hier: Startseite  » Kontakt

Unsere bbw Ansprechpartner

Für detaillierte Informationen und individuelle Gespräche wenden Sie sich bitte direkt an einen unserer BGM-Berater in Ihrer Nähe.

Foto: Birgit Bayartz

Bayartz Birgit 
bbw Donauwörth ∙ Ulm ∙ Aalen 
Dr. Friedrich-Drechsler-Str. 14  
86609 Donauwörth

Telefon 0906 70677-15
E-Mail birgit.bayartz@bbw.de

Foto: Schenk Sonja

Schenk Sonja 
bbw Kempten 
Keselstraße 14a 
87435 Kempten

Telefon 0831 52149-36 
E-Mail sonja.schenk@bbw.de  

Foto: Ute Endres

Endres Ute
bbw Bamberg 
Lichtenhaidestraße 15 
96052 Bamberg

Telefon 0951 93224-36
E-Mail ute.endres@bbw.de  

Foto: Isabella Hauser-Hasenstab

Hauser-Hasenstab Isabella   
bbw Aschaffenburg
Lange Straße 9 
63741 Aschaffenburg

Telefon 06021 4176-217
E-Mail isabella.hauser@bbw.de

Foto: Kristina Jorde

Jorde Kristina 
bbw Coburg 
Garden-City-Straße 4  
96450 Coburg

Telefon 09561 8623-40 
E-Mail kristina.jorde@bbw.de  

Foto: Hanneke Kersting

Kersting Hanneke 
bbw Augsburg
Ulmer Straße 160  
86156 Augsburg

Telefon 0821 40802-159  
E-Mail hanneke.kersting@bbw.de  

Foto: Claudia Pätzold

Pätzold Claudia 
bbw Mittel- und Oberfranken
Bennostraße 6  
90411 Nürnberg

Telefon 0911 946295-14 
E-Mail claudia.paetzold@bbw.de  

Foto: Hans Ramoser

Ramoser Hans 
bbw Landshut 
Schillerstraße 2  
84034 Landshut

Telefon 0871 96226-35
E-Mail johann.ramoser@bbw.de
  

Foto: Dorothee Rauch

Rauch Dorothee  
bbw München
Schwanthalerstraße 18
80336 München

Telefon 089 54851-223
E-Mail dorothee.rauch@bbw.de  

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft gemeinnützige GmbH

Als verlässlicher Partner der Wirtschaft stellt die Unternehmensgruppe des Bildungswerks der Bayerischen Wirtschaft e. V. seit mehr als 40 Jahren branchenspezifische Lösungen bereit. Mit bedarfsgerechten Qualifizierungs- und Weiterbildungsangeboten und in zahlreichen Integrations-, Beratungs- und Vermittlungsaktivitäten begleitet die bbw-Gruppe Arbeitnehmer bei Qualifikation, Höherqualifikation, Arbeitsplatzsuche und -sicherung. Zu diesem Zweck unterhält sie ein Netzwerk aus 18 Bildungs- und Beratungsunternehmen, Personal- und Sozialdienstleistern mit über 9.800 Mitarbeitern bundesweit.