Betriebliches Gesundheitsmanagement

Sie befinden sich hier: Startseite  » Kontakt

Unsere bbw Ansprechpartner

Für detaillierte Informationen und individuelle Gespräche wenden Sie sich bitte direkt an einen unserer BGM-Berater in Ihrer Nähe.

Foto: Birgit Bayartz

Bayartz Birgit 
bbw Donauwörth ∙ Ulm ∙ Aalen 
Am Stillflecken 1  
86609 Donauwörth

Telefon 0906 70677-15
E-Mail birgit.bayartz@bbw.de

Foto: Heidi Eiblhuber

Eiblhuber Heidi
bbw Kempten 
Keselstraße 14a 
87435 Kempten

Telefon 0831 52149-24
E-Mail heidi.eiblhuber@bbw.de  

Foto: Ute Endres

Endres Ute
bbw Bamberg 
Lichtenhaidestraße 15 
96052 Bamberg

Telefon 0951 93224-36
E-Mail ute.endres@bbw.de  

Foto: Gabi Fleischmann

Fleischmann Gabi 
bbw Landshut
Außenstelle Straubing
Bahnhofstraße 1  
94315 Straubing

Telefon 09421 18890-10
E-Mail gabi.fleischmann@bbw.de

 

Foto: Isabella Hauser-Hasenstab

Hauser-Hasenstab Isabella   
bbw Aschaffenburg
Lange Straße 9 
63741 Aschaffenburg

Telefon 06021 4176-217
E-Mail isabella.hauser@bbw.de

Hromadka Nicole
bbw Schweinfurt
Londonstraße 20  
97424 Schweinfurt

Telefon 09721 1724-29 
E-Mail nicole.hromadka@bbw.de  

Foto: Petra Lisy

Lisy Petra
bbw Augsburg
Ulmer Straße 160  
86156 Augsburg

Telefon 0821 40802-199  
E-Mail petra.lisy@bbw.de  

Foto: Doris Müller

Müller Doris
bbw Hof
Schleizer Straße 5-7
95028 Hof

Telefon 09281 7254-24
E-Mail doris.mueller@bbw.de 

Foto: Hans Ramoser

Ramoser Hans 
bbw Landshut 
Schillerstraße 2  
84034 Landshut

Telefon 0871 96226-35
E-Mail johann.ramoser@bbw.de
  

Foto: Dorothee Rauch

Rauch Dorothee  
bbw München
Schwanthalerstraße 18
80336 München

Telefon 089 54851-223
E-Mail dorothee.rauch@bbw.de  

Foto: Alex Strigl

Strigl Alexandra
bbw Regensburg  
Donaustauferstraße 115  
93059 Regensburg

Telefon 0941 40207-53  
E-Mail alexandra.strigl@bbw.de

Foto: Rainer Theile

Theile Rainer
bbw Mittelfranken, Oberfranken 
Bennostraße 6 
90411 Nürnberg

Telefon 0911 946295-11 
E-Mail rainer.theile@bbw.de

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft gemeinnützige GmbH

Als verlässlicher Partner der Wirtschaft stellt die Unternehmensgruppe des Bildungswerks der Bayerischen Wirtschaft e. V. seit mehr als 40 Jahren branchenspezifische Lösungen bereit. Mit bedarfsgerechten Qualifizierungs- und Weiterbildungsangeboten und in zahlreichen Integrations-, Beratungs- und Vermittlungsaktivitäten begleitet die bbw-Gruppe Arbeitnehmer bei Qualifikation, Höherqualifikation, Arbeitsplatzsuche und -sicherung. Zu diesem Zweck unterhält sie ein Netzwerk aus 18 Bildungs- und Beratungsunternehmen, Personal- und Sozialdienstleistern mit über 9.800 Mitarbeitern bundesweit.