Betriebliches Gesundheitsmanagement

Sie befinden sich hier: Startseite  » Kontakt

Unsere bbw Ansprechpartner

Für detaillierte Informationen und individuelle Gespräche wenden Sie sich bitte direkt an einen unserer BGM-Berater in Ihrer Nähe.

Foto: Birgit Bayartz

Bayartz Birgit 
bbw Donauwörth ∙ Ulm ∙ Aalen 
Dr. Friedrich-Drechsler-Str. 14  
86609 Donauwörth

Telefon 0906 70677-15
E-Mail birgit.bayartz@bbw.de

Foto: Ute Endres

Endres Ute 

bbw Bamberg 
Lichtenhaidestraße 15 
96052 Bamberg

Telefon 0951 93224-36
E-Mail ute.endres@bbw.de  

Heilmann Katrin
bbw Schweinfurt
Londonstraße 20
97424 Schweinfurt

Telefon 09721 1724-203 
E-Mail katrin.heilmann@bbw.de

Foto: Christina Kammermeier

Kammermeier Christina 
bbw Landshut 
Schillerstraße 2  
84034 Landshut

Telefon 0871 96226-57
E-Mail christina.kammermeier@bbw.de

Langheinrich Kerstin
bbw Augsburg
Ulmer Straße 160  
86156 Augsburg

Telefon 0821 40802-409
E-Mail kerstin.langheinrich@bbw.de

Foto: Claudia Pätzold

Pätzold Claudia 
bbw Mittel- und Oberfranken
Bennostraße 6  
90411 Nürnberg

Telefon 0911 946295-14 
E-Mail claudia.paetzold@bbw.de  

Foto: Philipp Pfadenhauer

Pfadenhauer Philipp 
bbw Zentrale - BEM-Berater
Donaustaufer Straße 115 
93059 Regensburg

Telefon 0941 40207-55
E-Mail philipp.pfadenhauer@bbw.de

Foto: Dorothee Rauch

Rauch Dorothee  
bbw München
Schwanthalerstraße 18
80336 München

Telefon 089 54851-223
E-Mail dorothee.rauch@bbw.de  

Reichenbach Ruth 
bbw Zentrale - BEM-Beraterin
Ulmer Str. 160 
86156 Augsburg

Telefon 0172 205 54 71
E-Mail ruth.reichenbach@bbw.de

Simon-Wolf Petra 
bbw Aschaffenburg  
Lange Straße 11‎
‎63741 Aschaffenburg‎

Telefon 06021 4176-162‎  
E-Mail petra.simon-wolf@bbw.de

Strigl Alexandra
bbw Regensburg  
Donaustaufer Straße 115  
93059 Regensburg

Telefon 0941 40207-53  
E-Mail alexandra.strigl@bbw.de

Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft gemeinnützige GmbH

Als verlässlicher Partner der Wirtschaft stellt die Unternehmensgruppe des Bildungswerks der Bayerischen Wirtschaft e. V. seit mehr als 40 Jahren branchenspezifische Lösungen bereit. Mit bedarfsgerechten Qualifizierungs- und Weiterbildungsangeboten und in zahlreichen Integrations-, Beratungs- und Vermittlungsaktivitäten begleitet die bbw-Gruppe Arbeitnehmer bei Qualifikation, Höherqualifikation, Arbeitsplatzsuche und -sicherung. Zu diesem Zweck unterhält sie ein Netzwerk aus 18 Bildungs- und Beratungsunternehmen, Personal- und Sozialdienstleistern mit über 9.800 Mitarbeitern bundesweit.